Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 100 см, а два его измерения – 18 см и 13

см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Сего ребер 12 у ПП, причем каждого ребра по 4 шт, считаем
4*8+4*13+4*х=100
32+52+4*х=100
84+4*х=100
4х=16
х=