Прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см. Раскрась его четвертую часть. Вычисли площадь четвёртой

части.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
S=4×2=8см2
8:4×1=2cм2
--------
|__| |
| |
--------