(0,8x+3,2):0,4-7,2=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.
(0,8х+3,2):0,4-7,2=1,8
(0,8х+3,2):0,4=7,2+1,8
(0,8х+3,2):0,4=9
0,8х+3,2=9*0,4
0,8х+3,2=3,6
0,8х=3,6-3,2
0,8х=0,4
х=0,4:0,8
х=0,5