За 20 мин лыжник прошёл треть пути. Сколько ему осталось пройти, если он шёл со скоростью 130м/мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.

1) 130*20=2600(м)-расстояние пройденное за 20 мин

2)2600*3=7800(м)-пройденный путь

3) 7800-2600=5200(м )- осталось пройти