Как решить задачу уравнением : Было 2 пачки с тетрадями в одной пачке в 3 раза больше тетрадей чем

в другой. Всего было 168 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Валерия.
Х+3х=168
4х=168
х=168/4
х=42 первый 
42*3=126 в другой
Отвечает Михайлов Ждан.
X2+(3x+2x)=168 потом проделай корень