Найдите среднее арифметическое чисел а) 80,6; 71,3 б) 0.4; 0.8; 0.9 в) 2,11; 2,12; 2,19; 2,48.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.
Среднее арифметическое = сумма членов/на количество членов

а) (80,6+71,3)/2=75,95
б) (0,4+0,8+0,9)/3=0,7
в) (2,11+2,12+2,19+2,48)/4= 2,225