Вычислите удобным способом: 1+12+23+34+45+56+67+78+89+90;145+146+148+149+150+151+152+153+154+155.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
(1+89)+(12+78)+(23+67)+34+56)+90+45=495
1+89=90
12+78=90
23+67=90
34+56=90
90+90+90+90+90=450
450+45=490