Со станции одновременно вышли в противоположных направлениях 2 поезда.Скорость одного 52км/ч.

скорость второго 67 км/ч.Через сколько часов расстояние между ними будет 952 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тремба Павло.
1)52+67=119 (км/ч)
2)952:119=8 (ч)
ответ через восемь часов
Отвечает Вращук Марина.
1)52+67=119 км/ч - скорость с которой поезда отдаляются друг от друга
2)952/119=8 ч 
Ответ: через 8 часов расстояние между поездами будет 952 км