Чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 кг 200 грамм шерсти на шарф потребовалось на 100 грамм

шерсти больше чем на шапочку на 400 грамм меньше чем на свитер сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
Свитер - 5х }
Шапка - х. } 555грамм
Шарф - х-5. }
х+5х+х-5=555
7х=555+5
7х=560
х= 560:7
х= 80 грамм шапка
80*5= 400 грамм свитер
80-5= 75 грамм шарф