С одной яблони собрали 6 ящиков одинаковых яблок с другой 3 таких же ящика.всего с 2 яблонь собрали

270 кг. плодов.сколько кг яблок собрали с каждой яблони

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
6+3=9 ящиков с двух яблонь. 270:9=30 кг-в одном ящике. 6*30=180 кг- собрали с одной яблони. 3*30=90 кг- собрали с другой яблони.