Помагите из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость первого 84км/ч а

второго 68км/ч через 5 часов они встретились чему равно расстояние между городами пожалуйста составте краткую запись и решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Гортинская Марина.
84+68=152(км/ч)-v сбл;
152×5=760 (км)
Ответ:между городами расстояние 760 км.