В прямоугольнике ширина относится к длине как 3:5. Длина прямоугольника на 6 см больше ширине.

Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.
Длина - это Х
Ширина получается - 3/5*Х
А разница длины и ширины 6 см
Составляем уравнение :
Х-3/5*Х=6
2Х/5=6
2Х=30
Х=15 - это длина
15-6=9 - это ширина
9+9+15+15=48 периметр
Отвечает Иванова Юля.
X - длина
3/5*x=x-6
3/5*x-x=-6
2/5x=6
x=6:2/5
x=15 - длина
15-6=9 - ширина
15*2+9*2=48 - периметр