ПОМОГАЙТЕ ПЖЛ!!! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!! Абрикос содержит 75% воды,а полученная из него курага 20%

воды. Сколько получится кураги из 320 кг абрикоса?????????

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.
Найдем сколько влаги теряет абрикос в процессе превращения в курагу
75-20=55%
найдем сколько получится кураги
320-320*55:100=320-176=144 кг