Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 4 4/9×5/8+58×35/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.
4 4/9 * 5/8 + 5/8 * 3 5/9= (4 4/9 + 3 5/9)* 5/8= 8 * 5/8= 5/1= 5