Один самолет за 1 5 часа пролетел 120 км а другой за одну десятую часа пролетел 8 километров на

сколько один Самолет пролетел за час больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Валерия.
Если за 1/5 часа первый самолёт пролетел 120 км, то за час он пролетит 120*5= 600(км)
Если за 1/10 часа второй самолёт пролетел 80 км, то за час он пролетит 80*10=800(км)
Чтобы узнать насколько первый пролетел больше вычтем  
800-600=200(км)