В двух бидонах 28 литров Если из первого перелить 2 литра воды второй то обьем жидкости везде будет

одинаковый. Сколько литров было в каждом бидоне Превоночально? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИСТЕМОЙ СПОСОБ : СЛОЖЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Артём.
1бидон-х
2бидон-у
х+(у+2)=28
у=28:2-2
у=14-2
у=12
х+12=28
х=28-12
х=16