Если х³+3ху²=185 и у³+3х²у=158, то чему равна разность х-у?


Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Серёжа.
Стоит заметить, что x^{3} -3 x^{2} y+3x y^{2} - y^{3} =  (x-y)^{3} =185-158 =  27
Следовательно x-y=3

Ответ: 3