Представь трёхзначное число виде суммы разрядных слагаемых и умножение число на сумму.стр.87 номер 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.
4*120=4*(100+20)=400+80=480
3*120=3*(100+20)=300+60=360
3*306=3*(300+6)=900+18=918
2*231=2*(200+30+1)=400+60+2=462
4×207=4*(200+7)=800+28=828
 6×109=6*(100+9)=600+54=654
 7×130=7*(100+30)=700+30=730