С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси. Скорость такси –

60 км/ч, а скорость автобуса – в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 360 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Cкорость автобуса - 60 :2= 30.(км/ч)

60 +30 = 90 скорость удаления

360 :90= 4

Через 4 часа.

Вроде так))

А нафига менять?

Отвечает Свидерский Костя.

1)60/2=30км/ч-скорость автобуса

2)30+60=90км/ч- скорость удаления

3)360/90=4ч-расстояние составит 360км