Упростить и раскрыть скобки16а+(а+5)=14а-3(8-а)=Упростить и вынести за скобки общий

множительар+ас-ар=ху+3х=2су-3у=6х+2х=

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.
Упростить и вынести за скобки общий множитель :
ар+ас-ар=а(p+c-p)=a+c
ху+3х=x(y+3)
2су-3у=y(2c-3)
6х+2х=2x(3+1)