Основанием пирамиды служит равнобедренный треугольник, у которого равные стороны содержат по 39 см,

а третья сторона 30 см. Двугранные углы при основании равны между собой, и каждый содержит 45°. Определить объём этой пирамиды.Помогите с решением. Мне желательно подробно. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.
V=S
S=ah
h в квадрате по теореме Пифагора 39 в квадрате - 15 в квадрате (половина от тридцати т.к. высота=медиане)
h в квадрате = 1521-225=1296
h=36
S=30*36=1080