Сумма длины двух отрезков равна 1дм 4см.Длина одного отрезка 5см.Найди длину другого

отрезка.Начерти прямоугольник АБСД,длина и ширина которого равна длинам этих отрезков .Найди периметр прямоугольника АБСД.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
1 дм = 10 см, значит, 1 дм 4см=14 см. 1). 14-5=9 (см) длина второго отрезка. Рисуем прямоугольник: Длина - 9см, ширина -5 см. 2). ( 9+5)*2=28 (см) периметр прямоугольника.