Решите уравнения 1) 11-5z=12-6z 2) 2,1(4-6y)=-42 3) 6,9-9n=-5n-33,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.
1)-5z+6z=12-11
z=1

2)8,4-12,6у= -42
-12,6у= -42-8,4
-12,6у= -50,4
у= -50,4:(-12,6)
у=4

3)-9n+5n= -33,1-6,9
-4n= -40
n= -40:(-4)
n=10