Решите уравнение: 1) 12*x=112,8; 2) 178,5:x=21; 3) x:3,2=10,5; 4) y+27y=0,952; 5) 33m-m=102,4; 6)

2,7x-1,3+3,6x=2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Вика.
1)12*х=112,8...х=112,8:12...х=9,4 ; 2)178,5:х=21...х=178,5:21...х=8,5 ; 3)х:3,2=10,5...х=10,5*3,2...х=33,6 ; 4)у+27у=0,952...28у=0,952...у=0,952:28...у=0,034 ; 5)33т-т=102,4...32т=102,4...т=102,4:32...т=3,2 ; 6)2,7х-1,3х+3,6х=2...1,4х+3,6х=2...5х=2...х=2:5...х=0,4