Для трех построенных домов потребовалось заказать окна.В двух двухэтажных домах оказалось онаковое

кол-во окон,а в трехэтажном доме в 3 раза больше окон ,чем в двухэтажном.Трое рабочих сосчитали общее кол-во и получили разные ответы:84,83,85.Один из этих ответов верный.Кто из рабочих верно сосчитал кол-во окон?

Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.
Правильный ответ 85 решение
Отвечает Kout Paul.
X+x+3*x=85
5*x=85
x=85/5
x=17
Ответ: Верно сосчитал 3 рабочий