Помогите решить уравнение 3•(6+а)=45


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
3*(6+a)=45
18+3a=45
3a=27
a=9
Отвечает Зиновьев Дима.
3*(6+а)=45
6+а= 45:3
6+а=15
а=15-6
а= 9
________
3*(6+а)=45
45=45