Ширина 3,2 см 8дробь 25 от длины. высота 54% от длины .V=?. ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Лёха.
1) 3,2:8*2,5=10 см это длина
2) 10*0,54=5,4 см - высота
3) v= 3,2*10*5,4=172,8 куб. см
Отвечает Кирьянова Таня.
1. 8/25 = 0, 32 - запишем дробь так
2. 3,2 : 0, 32 = 10 см - это у нас длина
3. 54% из 100% это 54/100 = 0, 54
4. 0, 54 * 10 = 5,4 см - это высота
5. 5,4 * 10 * 3,2 = 172,8³ - это объем