В трёх пакетах 28 кг конфет. В первом пакете в 2 раза больше конфет, чем во втором , но в 2 раща

меньше , чем в третьем. Сколько килограммов конфет в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Пусть x кг — количество конфет во втором пакете, тогда 2x кг в первом и 4x кг в третьем.
Составим уравнение:
2x + x + 4x = 28
7x = 28
x = 28 : 7
x = 4
Во втором пакете 4 кг, тогда в первом 2 * 4 = 8 кг, а в третьем 4 * 4 = 16 кг.