Для приготовления кофейного напитка смешали 2 кг по цене 45 рублей за 1 кг и 5 кг капучино 2 сорт ?

если за один кг смеси 190 рублей Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
2+5=7кг-всего
190*7=1330рублей-цена смеси
2*45=90рублей- одно кофе
1330-90=1240рублей-5кг 2ого сорта
1240:5=248рублей за кг смеси
Easy!
Отвечает Семашко Евгений.
2*45+5*x=190*(2+5)
5x+90=190*7
5x+90=1330
5x=1330-90
5x=1240
x=1240/5
x=248
ответ:
состав смеси
2 кг по 45 рублей
5 кг по 248 рублей