Помогите решить уравнение!!! a) 7(2+y)-3y=5y-6 в) 4x-2(3+x)=9-x


Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.
А)
7(2+у)-3у=5у-6
14+7у-3у=5у-6
7у-3у-5у=-14-6
-у=-20
у=20
в)
4х-2(3+х)=9-х
4х-6-2х=9-х
4х+х=9-4
5х=5
х=1