Сколько рулонов обоев необходимо купить , чтобы оклеить стены комнаты, если ; две стены одинаковые

длина 5 м ,ширина 2м 40 см ,

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
Найдем площадь стен( 5м×2м40см )×2 5м это 500см, 2м40см это 240 см 500×240 =120000 см2 ×2 =240000см2 или 24м2. Если рулоны обычные по 4 м2, то понадобится 24÷4 =6 рулонов