На двух полках лежало 196 пачек печенья.Когда с первой почки на вторую переложили 28 пачек, то на

двух полках стало поровну.Сколько пачек печенья было первоночально? Даю 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.
На первой полке Х  пачек
на второй У пачек

всего х+у= 196
 переложили
х-28
у+28 и стало поровну х-28=у+28   х-у=56
система 
х+у=196
х-у=56

отсюда у=70
тогда х= 196-70=126