Найдите корень уравнения 6 пятых икс равно 3 пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Савосткина Юля.
6/5x=3/5
6/5*x-3/5=0
(6x-3)/5=0
6x-3=0
6x=3
x=0.5