Первая бригада цветоводов начали работу в 8 ч утра и к 12 ч дня посадили 184 куста цветочной

рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 ч посадили 162 куста рассады. Сколько кустов цветочной рассады могли бы посадили две бригады цветоводов , работая вместе течение 7 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

1)12-8=4(часа)-работала первая бригада.

2)184:4=46(куста/час)-производительность 1-ой бригады.

3)162:3=54(куста/час)-производительность 2-ой бригады.

4)46+54=100(кустов/час)-общая производительность.

5)100*7=700(кустов)-могли посадить вместе за 7 часов.