Мальчик исписал 4 тетради по 18 листов и столько же тетрадей по12листов сколько всего листов

исписал мальчик.Риши задачу 2спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
1способ
18×4=72листа
12×4=48листов
72+48=120листов исписал мальчик
2способ
18+12=30листов
30×4=120листов исписал мальчик