1. В одном мешке в полтора раза больше муки, чем во втором. После того как из первого мешка достали

35 кг муки, а из второго - 17 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько кг муки было изначально? 2. Картофель, закупленный предпринимателем, был продан в три магазина. В первый магазин было продано 25% всего картофеля, во второй - 60% остатка, а в третий - остальные 1.5 тонн. Определите массу картофеля закупленного предпринимателем.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
2-x
1,5x-35=x-17
1,5x-x=-17+35
0,5x=18:0,5
x=36(кг)-2 пакет
36*1,5=54
#2
всего-x
0,25x+(x-0,25x)*0,6+1,5=x
0,25x+0,45x+1,5=x
0,7x-x=-1,5
-0,3x=-1,5:(-0,3)
x=5