Каменщику нужно уложить за день 1000 кирпичей. В первой половине дня он уложил 487 кирпичей, на что

18 меньше, чем во второй половине дня. Выполнил ли дневную норму каменщик? помогите как решить условие и решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтияр Ахат.
1)487+18=505(кирпичей)-во второй половине дня
2)487+505=992(кирпича)-всего
                                          Ответ:Не выполнил
Отвечает Іванов Даніл.
1) 487 + 18 = 505 ( кирпичей ) - во 2-ой половине дня
2) 487 + 505 = 992 ( кирпича) - за весь день
Ответ не выполнил ( 992 < 1000 )