Чтобы покрасить первую комнату ушло 40% краски,вторую комноту остатки 60%,а в третью остались

остатки краски 1.2кг краски .Сколько кг краски ушло в третью комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Ира.

Пусть х - всего было краски. Тогда в первой комнате истратили 0,4х, во -второй 0,6*(х-0,4х). Составим равенство:0,4х+0,6*(х-04х)+1,2=х0,4х+0,6х-0,24х+1,2=х х-0,24х+1,2=х х-0,24х-х=-1,2-0,24х=-1,2 или 0,24х=1,2 х=5ответ 5 кг краски