Помогите решить пример... x/(240+20)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Пась Денис.
Все члены равенства умножаем на (-1) и решаем приведенное квадратное уравнение:
x^2+12x+24=0; x=-6+-V(36-24)=-6+-V12= -6+-2V3.
x1=-2(3-V3); x2=2(V3-3)