Некто израсходовал половину своих денег и одну треть остатка. После этого у него осталось 60 руб.

Сколько денег было у него первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
60 это две трети
60:2 =30 это одна треть
30*3 =90 это остаток
90* 2= 180 это все деньги
Отвечает Мельник Дмитрий.
60 - 2/3 от остатка
60:2/3=60*3/2=90 рублей - остаток после того ,как он потратил половину. Значит 90 - половина.
90*2=180 рублей было.
Ответ: 180 рублей.