Периметр прямоугольника 16 см, длина 7 см. надо найти ширину прямоугольника и сделать чертёж


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.
1) 7*2=14
2) 16-14= 2
3) 2 дели на 2= 1.
Отвечает Щербук Эдуард.
Периметр это сумма длин ВСЕХ сторон. у прямоугольника паралельные стороны равны. значит 16-(7х2)= две ширины и дели их на два. на чертеже возьми один см за одну клетку