Помогите !!! В треугольнике ABC длина стороны АВ равна 5 см,сторонаВС длинне стороны АВ на 8 см,а

длина стороныАС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см .Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Ивова Вероника.
5+8=13 ВС
5+13=18 АС ВС
18-6=12 АС
12-5=7 С
13-7=6 В
Ой фз