6 коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6, 2 Кг. Сколько весит 1 коробка конфет, если

1 коробка печенья весит 0,6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

печенье-  6 коробок по 0,6 кг

конфеты- 5 коробок по ? кг

Общий вес-6,2 кг

 

1)6х0,6=3,6 кг-весят 6 коробок печенья

2)6,2-3,6=2,6 кг- весят 5 коробок конфет

3)2,6:5=0,52 кг- весит 1 коробка конфет

Ответ: 0,52 кг 

Отвечает Жуков Савелий.
Всего 6,2 кг, значит мы можем вычислить сколько весят конфеты
0,6*6=3,6 кг
6,2 - 3,6 = 2,6 Теперь найдём сколько весит одна коробка конфет:
2,6 : 5 = 0,52 кг