В хоккей играли 12 третьеклассников а болельщиков было на 30 больше поставь вопрос и реши задачу в

2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.
Сколько всего человек присутствовало на игре?
1) 12 + 30 = 42 (ч) — болельщики.
2) 42 + 30 = 72 (ч) — всего.
Ответ: 72 человека.
Отвечает Нутков Женя.
Сколько всего было ребят?
1) 12 + 30 = 42 болельщика было
2) 42 + 12 = 54 человека всего было 
Ответ 54 человека