Молоко разлили в три кувшина.В первый кувшин налили 1,5 л молока , во второй - в 2,5 раза меньше ,

а в третий - в 1,4 раза больше , чем в первый .Сколько молока во втором и третьем кувшинах вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
1) 1.5 : 2.5= 0.6(л) во втором кувшине
2) 1.5*1.4= 2.1 (л) в третем
3)0,6+2,1=2,7(л)всего в 2 и 3 кувшинах