Прямоугольный параллелепипед имеет измерения 31 мм; 4 см и 0,2 дм. Найти его объем.


Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.
Сначала перевести все в одни единицы измерения:
31мм= 3,1 см;
0,2дм= 2 см.

дальше перемножаем все величины - вот и объем:
3,1*2*4=24,8 см^3.
Отвечает Касторина Анастасия.
V = abc
a=31 мм = 3,1 см
b= 4 см
с = 0,2 дм = 2 см
V = 3.1 * 4 * 2 = 24.8 (см³)