Помогите решить уравнение(12у+18) (1,6-0,2у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.
(12y+18)(1.6-0.2y)=012y+18=0 или 1.6-0.2y=012y=-18          -0.2y=-1.6y=-18/12          y=1.6/0.2y=-1.5               y=8 

или

(12у + 18)(1,6-0,2у) = 0   Разбиваем на два уравнения:12у  + 18 = 0                   1,6 - 0,2у = 0 у = - 18/12 = -1,5           у = 1,6/0,2 = 8Ответ: -1,5;  8.