Как посчитать:1/4 со степенью log по основанию 16 числа (1/16)?


Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Юлия.
Логарифм представляет собой степень,в которую нужно возвести основание,чтобы получить число,стоящее под знаком логарифма.
log1/16 по основанию 16= -1 ( 16^-1=1/16)

(1/4)^-1=4