После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для

выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватит. При укладывании их по 6 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 7 – тоже останется неполный ряд, в котором на 4 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.
Если условие правильное  и я все правильно понял то при укладывании плитки по 6 плиток в ряд то получается 5 рядов по 6 плиток 5*6=30
30 / 7в ряду =4,2 ряда 7*4=28 +2 плитки
30/8 в ряду =3,75 ряда 3*8 = 24 +6 плиток
в ряду по 7 на 4 плитки меньше чем в ряду по 8 
Ответ : 30 плиток