в треугольнике АВС угол В равен 62 градуса, а угол А на 20 градусов меньше угла С . Найти градусную

меру угла А и определить вид треугольника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

угол A=x

угол C=x+20

x+(x+20)+62=180

x^2=98

корня из 98 нет по идее

в условии точно все правильно?